Примерное время чтения: 2 минуты
161

Перед 1 сентября в Чувашии подвели итоги проведения ЕГЭ-2014

Чебоксары, 31 августа - АиФ-Чувашия.

В преддверии нового учебного года в Минобразования Чувашии состоялось  итоговое заседание  рабочей  группы  по проведению  ЕГЭ в  2014  году. 

В Минобразования ЧР сообщают, что средний балл по сравнению с прошлым годом несколько снизился, это является общероссийской тенденцией. В этом году специалисты отмечают рост доли выпускников, сдавших три и более предмета в форме ЕГЭ. Как и в предыдущие годы, у выпускников школ республики популярностью пользуются предметы гуманитарного цикла: обществознание, история, английский язык. По сравнению  с  прошлым годом  выросло  число выпускников, выбирающих предметы естественнонаучного цикла.

Участники  рабочей  группы  по проведению  ЕГЭ  обсудили  проект  плана  по  проведению   единого  госэкзамена  в  2015 году.

Кстати, Управлением по надзору и контролю в сфере образования было составлено 47 протоколов за нарушения порядка проведения государственной аттестации. 29 протоколов для привлечения к административной ответственности направлены в суды, 16 протоколов в отношении несовершеннолетних – в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 2 материала - в воинскую часть в отношении участника ЕГЭ, являющегося военнослужащим, для привлечений к дисциплинарной ответственности.

Напомним,  Единый государственный экзамен проводится по 14 общеобразовательным предметам. В этом году в ЧР в ЕГЭ приняло участие 6734 выпускников  школ (2013 г. – 7708 выпускников), из них  не получили аттестаты 1,95% (2013 г. – 2,24%). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах