Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Новочебоксарске прошла презентация новой книги для школьников

22 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На днях в чувашском городе-спутнике была презентована книга для старшеклассников «Вода – необычное в привычном». Как сообщают сотрудники пресс-центра ОАО «РусГидро» Чебоксарской ГЭС, книга состоит из двух частей: первая  «Путешествие капли воды» создана по материалу одноименной книги Владимира Архангельского, а второй раздел «Как работает вода» написан современным детским писателем Сергеем Махотиным. Рисунки и оформление книги выполнили известные художники  Санкт-Петербурга Анатолий Кобяк и Давид Плаксин.

По сообщениям источника, новая книга распространяется, в детских учебных заведениях в регионах «присутствия компании Русгидро». Так в Новочебоксарске, безвозмездно книга попала в фонды городских и школьных библиотек, а также в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, школу искусств, центр развития творчества детей и юношества и в  художественную школу.

 К слову, ОАО «РусГидро» реализует ряд благотворительных проектов, стимулирующих интерес подрастающего поколения к гидроэнергетике, осуществляя, таким образом, долгосрочную профессиональную подготовку будущих кадров, - сообщает источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах