18 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». IX республиканская лесная олимпиада, участниками которой стали 27 учащихся из Чебоксар, Канаша и 16 районов Чувашии состоялась в «Центре внешкольной работы «Эткер» Минобразования ЧР.
Как сообщают организаторы, программа олимпиады включала два тура: теоретический – тестовые задания, и практический, состоящий из четырех секций: экология лесных животных, экология лесных растений, гидробиология, лесоведение и лесоводство. Участники олимпиады показали свои способности по определению вредителей леса, грибов, лесных растений, животных и рыб, околоводной растительности, сроков и способов посева семян и многое другое, информируют в пресс-службе Минприроды Чувашии.
Итоги олимпиады подводились по сумме баллов, набранных школьниками за теоретический и практический туры. Победителем олимпиады стала Христофорова Мария, учащаяся «Тюрлеминской школы» Козловского района. II место заняли Игнатьев Антон и Павлов Андрей, учащиеся школы Яльчикского района. III место в олимпиаде разделили: Фадеева Надежда, учащаяся «Тюрлеминской школы» Козловского района, Шустова Татьяна, школьница из «Ходарской школы им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района, Почемова Наталья, учащаяся «Октябрьской школы» Мариинско-Посадского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть