Примерное время чтения: 1 минута
140

Чувашия получит 35 млн руб. из федерального бюджета на подготовку рабочих

Чебоксары, 29 декабря - АиФ-Чувашия.

Чувашская Республика в 2015 году получит 35,5 млн рублей из федерального бюджета на подготовку рабочих кадров для высокотехнологичных производств.

Федеральные средства планируется направить на создание и развитие трех многофункциональных центров прикладных квалификаций на базе профессиональных образовательных организаций республики. Также будет создан Центр развития предпринимательских навыков и планирования карьеры на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Профессиональные образовательные организации получат современное учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, информируют в Минобразования ЧР.

Напомним, в 2014 году республика  получила  из федерального бюджета 17,4 млн руб.  Средства  были направлены на создание и оснащение многофункциональных центров прикладных квалификаций, учебного центра Чебоксарского машиностроительного техникума на базе ОАО «Промтрактор», центра развития компетенций на базе Новочебоксарского политехнического техникума, Центра сертификации профессиональных квалификаций при Торгово-промышленной палате ЧР и укрепление материально-технической базы техникумов и колледжей, ведущих подготовку кадров для электроэнергетический отрасли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах