Примерное время чтения: 2 минуты
130

Республиканский кулинарный кубок молодых поваров состоялся в Чувашии

21 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Первый конкурс будущих рестораторов, в котором приняли участие учебные заведения Чувашии, Марий Эл и Пензенской области прошёл в Чебоксарах.

Участники «кулинарного кубка молодых поваров» мерились силами в приготовлении национального обеда в европейской подаче, соревновались в номинации «Черный ящик», за полтора часа изобретая из неизвестного до последней минуты набора продуктов второе блюдо и десерт в ресторанном варианте, информируют  в пресс-службе Минобразования ЧР.

По итогам кулинарного кубка I место завоевал Чебоксарский кооперативный техникум «Чувашпотребсоюза», медали за II место получили команды Ядринского агротехнического техникума и Шумерлинского политехнического техникума. III место по итогам конкурса получила команда профессионального училища №11  Мариинского Посада.

Организаторы решили проводить подобные конкурсы профессионального мастерства ежегодно, что особенно актуально в рамках подготовки города и горожан к предстоящим юбилейным датам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах