Примерное время чтения: 2 минуты
286

В ЧР стартует заявочная кампания по приобретению путевок в детские лагеря

Чебоксары, 9 марта - АиФ-Чувашия.

В Чувашии 21 марта стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, которая пройдет в три этапа.

Как сообщают в Минобразования ЧР, 1 этап начнётся с 21 марта – заявки могут подавать родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Второй этап стартует с 28 марта для учащихся во всех муниципальных районах и малых городах республики. С 4 апреля заявки могут подавать родители учащихся школ Чебоксар и Новочебоксарска.

Особенностью летней оздоровительной кампании 2015 года является проведение специализированных (профильных) лагерей. Так, запланированы профильные смены для учащихся детских художественных школ, кадетских школ, юных экологов, одаренных и творческих детей, а также для тех, кто интересуется изучением робототехники и нано-конструированием. Также, в марте-апреле 2015 года пройдет обучение 400 вожатых  для работы в детских лагерях.

В этом году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах