Лицей-интернат имени Лебедева, который в 2012 году прекратил набор детей и закрылся на ремонт, станет филиалом Лицея №4.
Как сообщается на официальном сайте столичной мэрии, лицей-интернат, в котором ранее обучались одарённые дети из сельской местности и малоимущих семей, потеряет статус интерната и станет общеобразовательным учреждением. Планируется, что с 1 сентября 2016 года учебный корпус лицея заработает как филиал Лицея №4. Для того, чтобы привести лицей-интернат в надлежащий вид, 14 августа 2015 года был объявлен аукцион на определение подрядчика на ремонт учебного корпуса. Заявки планируется принимать до 31 августа, заключить контракт – до 30 сентября этого года.
По информации городской мэрии, лицей-интернат переведут на новую форму обучения в связи с нехваткой учебных мест для школьников юго-западного района. Так, в 2014-2015 учебном году число учеников школ юго-западного района составляло 7297 человек, тогда как общее количество мест – 6075.
Напомним, года назад, в августе 2014 года в связи с востребованностью данного учебного заведения суд обязал городских чиновников провести ремонт в здании лицея-интерната. Возобновить свою деятельность лицей должен был с 1 сентября 2015 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть