Примерное время чтения: 2 минуты
471

Полицейские в Чувашии задержали браконьера

Чебоксары, 8 мая - АиФ-Чувашия. Полицейские в Чувашии задержали 43-летнего браконьера, жителя Сосновки, незаконно выловившего около 30 штук разной рыбы.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, сотрудники полиции в Сосновке задержали 43-летнего местного жителя, который незаконно выловил около 30 штук разной рыбы.

Установлено, что 7 мая 2014 года в вечернее время в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские задержали 43-летнего мужчину, осуществлявшего незаконный лов рыбы. Так, сотрудники полиции изъяли у браконьера рыболовные снасти и 26 штук лещей, щук, окуньков и плотвы. На нарушителя был составлен административный протокол.

Напомним, что до 10 июня на территории Чувашии введён запрет на вылов водных биологических ресурсов в весенне-нерестовый период всеми орудиями лова. Рыбачить можно лишь с помощью одной проволочной или донной удочкой с берега. Общее количество крючков не должно превышать двух штук на орудиях лова у одного рыбака вне мест нереста. За нарушение предусмотрен штраф в размере от 100000 рублей до лишения свободы сроком до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах