Примерное время чтения: 2 минуты
549

Два жителя Чувашии задержаны за незаконную рыбалку

Чебоксары, 5 мая - АиФ-Чувашия. Двое мужчин из Новочебоксарска 34-37 лет задержаны за незаконную ловлю рыбы.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, 5 мая 2014 года ночью в ходе операции «Браконьер-рынок» сотрудники полиции задержали двух жителей Новочебоксарска. Злоумышленники 34-37 лет были задержаны на правом берегу устья реки Цивиль в Мариинско-Посадском районе.

Выяснилось, что нарушители на моторной лодке с помощью рыболовной сети выловили 138 штук различной рыбы. В настоящее время по данному делу проводится проверка.

Напомним, что до 10 июня 2014 года на территории Чувашии введён запрет на вылов водных биологических ресурсов в весенне-нерестовый период всеми орудиями лова. Разрешается использовать лишь одну проволочную или донную удочку с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного рыболова вне мест нереста. За нарушение предусмотрен штраф в размере от 100000 рублей до лишения свободы сроком до двух лет.

К слову, за первый квартал 2014 года на участке обслуживания чувашского линейного отдела МВД России на транспорте было выявлено уже 166 фактов незаконного вылова рыбы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах