Примерное время чтения: 2 минуты
206

Ветеринары ЧР: антиген бешенства у погибшей рыси пока не найден

Сюжет По Чувашии распространяется бешенство среди диких и домашних животных
Чебоксары, 18 декабря - АиФ-Чувашия.

Сотрудник Госветслужбы Чувашии сообщил «АиФ»-Чувашия», что вирусологическое исследование на наличие у пойманного рысенка антигена бешенства продолжается.

«Результаты анализов на наличие антигена бешенства у рыси еще не готовы, будут известны позже», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Евгений Корнилов, консультант отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии.

Напомним, утром 4 декабря 2014 года в районную ветстанцию поступило сообщение от жительницы Мариинского Посада об обнаружении рысенка, напавшего на кошку. В тот же вечер горожанка нашла животное под крыльцом дома. Рысенка отловили и поместили во временный изолятор, находящийся на территории районной ветстанции. С 5 декабря рысёнок находился под наблюдением ветеринаров для исключения бешенства. 7 декабря его состояние стало угнетенным. Утром 8 декабря ветспециалисты обнаружили рысёнка мертвым и отправили труп в Чувашскую республиканскую ветеринарную лабораторию для вирусологического исследования на бешенство.

Кстати, численность рыси на территории Чувашии составляет 9-10 голов. Данный вид занесён в Красную книгу Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах