Вчера, 4 апреля, чиновники Чебоксар объехали город, выявив нарушения правил благоустройства городских территорий предпринимателями и бюджетными учреждениями.
Отмечена недостаточная работа учреждений образования: на территориях детских садов в Калининском районе Чебоксар и на прилегающих к ним территориях выявлены застывшие глыбы грязного снега, на территориях школ также не убран мусор.
Медицинские учреждения на улице Гладкова и некоторые учреждения культуры Чебоксар ни разу не убирали мусор со своих территорий в этом году.

Фото: https://gov.cap.ru/
Несколько строительных организаций также нарушили требования правил внешнего благоустройства города – неогороженная строительная площадка на ул. Шумилова, сломанный забор на стройке по улице Энгельса, выносимый колесами грунт на дорожный асфальт со строительных площадок по всему городу. Большая работа по расчистке территорий и вывозу накопившихся гор мусора должна быть выполнена гаражными кооперативам по всему городу. Не приступали к наведению порядка большинство торговых предприятий, сетевые магазины и рынки, сообщают в пресс-службе столичной мэрии.

Фото: https://gov.cap.ru/
В ближайшее время должны начаться работы по мойке опор контактной сети, дорожных знаков, подземных переходов, повсеместная уборка случайного мусора, вывоз сухих веток, покраска столбов, ограждений, бордюров. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров подчеркнул: «Мусор, в отличие от снега, не растает». К нарушителям будут применяться строгие меры, вплоть до административных штрафов.

Фото: https://gov.cap.ru/
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть