Примерное время чтения: 1 минута
243

Охотники в Чувашии, увидев приближающуюся к ним лису, застрелили животное

Сюжет По Чувашии распространяется бешенство среди диких и домашних животных
Чебоксары, 10 апреля - АиФ-Чувашия.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал постановление об установлении с 9 апреля 2015 года ограничительных мероприятий по бешенству на территории деревни Тарабай Красночетайского района ЧР.

По информации Россельхознадзора по ЧР, 20 марта около деревни Тарабай в поле местные охотники заметили приближающуюся к ним лису и застрелили её.

6 апреля по результатам проведенных исследований специалисты Чувашской республиканской ветеринарной лаборатории  установили у дикого животного диагноз: бешенство.

В Роспотребнадзоре по ЧР отмечают, что в этом году ситуация по заболеваемости бешенством животных резко обострилась: с января по апрель 2015 года зарегистрировано 38 лабораторно подтвержденных заболеваний бешенством животных в Чувашии против 15 случаев за весь 2014 год. Бешенство отмечено в 36 населенных пунктах (в 2014 году – в 13). От укусов и ослюнений бешеными животными пострадало 68 жителей Чувашии.

Кстати, результаты полноты и качества принятых Госветслужбой Чувашии мер по локализации и ликвидации бешенства будут проверены сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах