С 12 марта в деревне Илебары Козловского района ЧР установлен двухмесячный карантин по бешенству, в связи с нападением лисы на двух женщин, сообщили «АиФ»-Чувашия».
Нападение дикого животного на сельчанку, проживающую в деревне Илебары, произошло вечером 6 марта. «Лиса внезапно напала на женщину, вышедшую на прогулку на улицу населённого пункта. Сначала животное укусило женщину за ногу, а потом за запястье правой руки», - сообщили корреспонденту «АиФ»-Чувашия» сотрудники Козловской районной станции по борьбе с болезнями животных.
Ветеринары уточнили, что на помощь укушенной женщине подоспела прохожая. Вторую женщину лиса тоже укусила, но только за сапог. Второй сельчанке удалось схватить животное, задержав его между ног и задушить. Сейчас обеим женщинам 1940 и 1953 годов рождения сделаны первые уколы от бешенства. Им необходимо будет пройти курс вакцинации.
В Чувашской республиканской ветеринарной лаборатории, куда был доставлен труп лисы, у животного был подтвержден диагноз: бешенство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть