Примерное время чтения: 2 минуты
94

Итоги Года охраны окружающей среды подвели в Порецком районе ЧР

22 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники администрации Порецкого района ЧР, подводя итоги Года окружающей среды отметили, что  в 2013 году специалистами администрации и жителями района были выполнены работы по благоустройству особо охраняемых природных территорий.

В рамках программы «Посади дерево и сохрани его» осуществлялись работы по озеленению и благоустройству территорий Порецкого района. В 2013 году  посажено почти 4500 деревьев и более 700  кустарников.

За период 2012-2013 год осуществлен капитальный ремонт гидротехнического сооружения «Берёзовый овраг» Анастасовского сельского поселения. Приняты меры по обеспечению пожарной безопасности лесного фонда. Комплекс предпринятых мер позволил исключить случаи лесных пожаров на территории района.

На территории района было ликвидировано 28  несанкционированных свалок. Администрациями сельских поселений разработаны и утверждены генеральные схемы очистки территорий, которые  направлены на решение комплекса работ по организации сбора, удаления и размещения ТБО. В 2013 году  с территории района организациями, принимающими отходы на обезвреживание и переработку, были вывезены ядохимикаты, пестициды, химические реактивы,  лампы дневного света, термометры.

За 2013 год сумма платы с предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в районный бюджет  составила 789 тыс. 233 руб., информируют в администрации Порецкого района ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах