Примерное время чтения: 1 минута
146

Температура воздуха на территории Чувашии опустится до -16 градусов

Чебоксары, 20 октября - АиФ-Чувашия.

В ближайшие дни температура воздуха в Чебоксарах опустится до -16 градусов.

На 20 и 21 октября прогнозируется переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой снег. Ветер: юго-восточный, 3-5 м/сек. Температура воздуха: -2…+1. Местами гололёд. 

Как сообщается на официальном сайте Минтранса ЧР, в течение суток на территории ЧР возможно понижение температуры воздуха от -5 до -10 градусов.

21 октября на территории ЧР прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Неблагоприятные метеоусловия могут привести к обрывам на линиях электропередач и связи, падению деревьев, гололеду на дорогах, затруднениям в работе всех видов транспорта, информируют в ГУ МЧС по Чувашии.

С 22 октября ожидается мокрый снег и похолодание, местами ночью температура воздуха опустится до -16 градусов.

Кстати, по сообщениям метеорологов, в период с 22 по 27 октября на территории Чувашии ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы, составляющей в это время года +1…+3 градусов. 

Напомним, в Чувашии продолжают ликвидировать последствия ледяного дождя, который прошел 17 октября. В республике введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно