Примерное время чтения: 2 минуты
332

Нарушения трудового законодательства выявлены в больнице Чувашии

Чебоксары, 25 апреля - АиФ-Чувашия.  Прокуратура Ибресинского района с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в ЧР выявила нарушения трудового законодательства в районной больнице.

Установлено, что работники Ибресинской центральной районной больницы были не ознакомлены под роспись с локальными нормативными актами, устанавливающими систему оплаты труда в учреждении. Также сотрудники медучреждения не были осведомлены о нормативных актах,  регламентирующих вопросы стимулирующих выплат, распределения средств, направленных на оплату труда медработников, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и послеродовой период, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Так, прокурором Ибресинского района на главного врача больничного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда», направленное в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике. По результатам его рассмотрения главный врач центральной районной больницы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 4 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах