Примерное время чтения: 2 минуты
136

Руководитель предприятия в ЧР оштрафован за невыплату зарплаты трактористу

31 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия» Сотрудники прокуратуры ЧР установили нарушения требований трудового законодательства на предприятии Ибресинского района республики.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в части выплаты заработной платы иностранному работнику руководством общества с ограниченной ответственностью своевременно не выплачивалась зарплата трактористу-гражданину Республики Узбекистан. Кроме того, не были выплачены предусмотренные ст. 236 Трудового кодекса РФ проценты за задержку выплаты заработной платы.

В этой связи прокурором района в отношении директора предприятия Ибресинского района ЧР было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», которое направлено в Государственную инспекцию труда в ЧР. По результатам его рассмотрения директор предприятия привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах