Примерное время чтения: 2 минуты
140

Прокуратура Чувашии оштрафовала Комсомольское райпо на 100 тыс. руб.

24 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники Прокуратуры ЧР в ходе проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательства о защите прав потребителей установила нарушения в магазинах Комсомольского райпо, которое порешению суда должно заплатить штраф в 100 тыс. руб.

Так, в магазинах «Гастроном» и «Мир продуктов», принадлежащих Комсомольскому районному потребительскому обществу, расположенных в селе Комсомольское,  на момент прокурорской проверки осуществлялась реализация молочных продуктов  питания с истекшим сроком годности, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В соответствии с Федеральным законом «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» продавец продуктов переработки молока не имеет права устанавливать срок их реализации, превышающий срок годности, установленный изготовителем. Не допускается реализация продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.

В этой связи прокурором района в отношении Комсомольского райпо возбуждено дело об административном правонарушении. Решением Арбитражного Суда ЧР Комсомольское районное потребительское общество привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в 100 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах