Сотрудники прокуратуры Шемуршинского района ЧР выявили нарушения требований Федерального закона законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, в районной больнице.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона местным индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная реализация пива в магазине, расположенном в одном здании с медицинским учреждением. Магазин, в котором продавались алкогольные напитки, находился в одном здании с Верхнебуяновским фельдшерско-акушерским пунктом БУ «Шемуршинская районная больница».
На предпринимательницу было возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф 5 тыс. руб., информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.