Примерное время чтения: 2 минуты
161

В детской больнице №2 в Чебоксарах выявлено множество нарушений

Чебоксары, 7 июля - АиФ-Чувашия. Территориальным органом Росздравнадзора по Чувашской Республике в ходе плановой проверки Городской детской больницы №2 в Чебоксарах выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

Так, применение в лечебном процессе медицинских изделий осуществляется в больнице с нарушением требований. По факту выявленных нарушений главный врач детской больницы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 5 тыс. руб.

Кроме того, проверкой установлено, что при оказании медицинской помощи детям, нарушаются порядки оказания медпомощи. Также специалисты выявили безлицензионную медицинскую деятельность по проведению медицинских осмотров в обособленном структурном подразделении больницы.

Для принятия административных мер по указанным нарушениям лицензионных требований материалы проверки направлены в Минздравсоцразвития Чувашии. О нарушениях в сфере обязательного медицинского страхования при проведении диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проинформирован Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования, сообщают в пресс-службе Росздравнадзора по Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах