Примерное время чтения: 2 минуты
167

Нарушения закона в сфере здравоохранения выявлены в больнице Чувашии

Чебоксары, 7 сентября - АиФ-Чувашия.

Сотрудниками Росздравнадзора по Чувашской Республике в ходе плановой проверки БУ «Ядринская центральная районная больница» выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

Так, выявлены нарушения Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и правил хранения лекарственных средств: в медицинских кабинетах обнаружены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, не соблюдаются условия хранения лекарственных препаратов, требующих защиты от повышенной температуры. На должностных лиц, допустивших нарушения, составлен и передан на рассмотрение в суд протокол об административном правонарушении, информируют в Росздравнадзоре по ЧР.

Кроме того, в медучреждении допущены нарушения установленных требований при применении в лечебном процессе медицинских изделий. По этому факту также составлен протокол об административном правонарушении.

Руководителем Территориального органа Росздравнадзора по ЧР были изучены материалы дела и принято решение о привлечении главного врача Ядринской центральной районной больницы Минздравсоцразвития Чувашии к административной ответственности в виде штрафа в 5 тыс. руб.

Проверка показала, что при оказании медицинской помощи местным жителям Ядринской центральной районной больницей не соблюдаются требования порядков оказания медицинской помощи.

Кроме того, в обособленном структурном подразделении лечебного учреждения выявлена безлицензионная деятельность по медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством и экспертизе временной нетрудоспособности. Для принятия административных мер по нарушениям лицензионных требований материалы проверки направлены в Минздравсоцразвития ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах