Примерное время чтения: 1 минута
1120

Родильный дом и морг ликвидируют в крупнейшем поселке Чувашии

Чебоксары, 6 февраля - АиФ-Чувашия.

Около 40 тыс. человек, проживающих в Вурнарском районе Чувашии, могут остаться без родильного дома и морга в связи с реструктуризацией медучреждений республики.

В результате закрытия родильного дома и морга в поселке Вурнары мамы смогут  рожать детей только в Чебоксарах – это почти 100 км от посёлка.

«Жители поселка Вурнары считают, что такое отношение к ним, является настоящей дискриминацией по медицинскому признаку», - сообщили «АиФ»-Чувашия» представители отделения «Народный фронт» в ЧР.

Морг для поселка Вурнары определили в поселке Ибреси, который находится в 30 км. «Если молодые родители еще могут найти автотранспорт для того, чтобы отвезти роженицу в Чебоксары, то покойники, умершие в поселке Вурнары, должны, очевидно, самостоятельно добираться до морга. Поскольку расходы на доставку умерших граждан до морга в Ибреси в поселковом бюджете не предусмотрены», - поясняют в «Народном фронте».

Получив от жителей Вурнар жалобу о ликвидации роддома и морга, представители «Народного фронта» намерены добиваться от властей Чувашии сохранения в поселке Вурнары этих медицинских учреждений.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах