Примерное время чтения: 2 минуты
251

90 лет исполнилось жительнице Чувашии

5 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Долгожительница Евгения Шерстякова в свой 90-летний юбилей получила поздравительную открытку от президента РФ.

Как сообщается на официальном портале Моргаушского района ЧР, 4 февраля жительнице Моргаушского района Чувашии Евгении Шерстяковой исполнилось 90 лет. В свой юбилей долгожительница получила букет цветов и поздравительную открытку-письмо от президента РФ.  

Родилась Евгения Шерстякова 4 февраля 90 лет назад. Окончила 7 классов. Работала на ферме. Когда началась ВОВ, вместе со всеми долгожительница  копала окопы и строила защитные сооружения. После войны в 24 года она вышла замуж. Вместе с супругом вырастили пятерых детей. Из них троих нет в живых. В настоящее время долгожительница живёт с семьёй сына. Евгения Шерстякова успевает помогать по хозяйству семье дочери, которая живёт в соседней деревне. Имеет девять внуков и шесть правнуков. Несмотря на свой возраст долгожительница принимает участие во всех мероприятиях, проводимых на территории сельского поселения. И в клуб и на улицу Евгения Шерстякова ходит вместе со своими сверстницами.  «Есть у меня мечты. Человек без мечты и желаний, словно птица без крыльев. Дай Бог, прожить до 100 лет», – говорит долгожительница. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах