Примерное время чтения: 1 минута
159

Работница колхоза ЧР отметила 90-летний юбилей

2 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Работница колхоза Моргаушского района Марина Гордеева отметила 90-летний юбилей и получила в подарок от местного ансамбля «Хĕлхем» небольшой концерт.

Жительницу деревни Шептаки Моргаушского района Марию Николаевну Гордееву поздравили со знаменательной датой районные чиновники и родные. Мария Николаевна внесла большой вклад в становление социально – экономического развития района, работая всю жизнь в колхозе. В военные годы молодая труженица тыла рыла окопы. Юбилярша получила поздравление президента России, поздравительную открытку от имени главы администрации района, цветы и памятный подарок, сообщается на официальном портале администрации Моргаушского района.

После войны она вышла замуж за участника ВОВ Николая Гордеевича Гордеева. Супруги Гордеевы воспитали четверых детей. Двоих детей и супруга уже нет в живых. «4 внука и 2 правнука – продолжение нашего рода. Я желаю, чтобы Бог послал им и всем родным и близким такого же долголетия, как мне», - пожелала Мария Николаевна.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах