Примерное время чтения: 2 минуты
103

90-летний юбилей отметила жительница Чебоксар (24.07.2014)

Чебоксары, 24 июля - АиФ-Чувашия. Долгожительница Ольга Алешина из Чебоксар в 90-летний юбилей получила поздравление от президента России.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, 24 июля 2014 года жительница Московского района Чебоксар Ольга Алешина отметила 90-летний юбилей. В этот день она приняла поздравления от родных и от президента России.

По информации пресс-службы Московского района Чебоксар, долгожительница родилась в 1924 году в селе Турминское Апастовского района Татарской АССР в семье рабочих. Ольга Алешина окончила 8 классов, а после чего выучилась на бухгалтера. Во время ВОВ юбилярша трудилась в Канаше на авторемонтном заводе. В послевоенные годы она работала на завозной базе №1. В 1952 году Ольга Алешина вышла замуж. Вместе с супругом они воспитали единственную дочь Татьяну.

Известно, что у долгожительницы в настоящее время имеется внук и правнук. Ольга Алешина является ветераном ВОВ, была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах