Примерное время чтения: 2 минуты
1072

Владельцы похищенной собаки ввели в заблуждение полицейских

25 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Хозяева украденной собаки ввели в заблуждение полицейских и отказались выплачивать вознаграждение злоумышленницам, укравшим щенка брюссельского гриффона - источник

История с похищенным 17 октября щенком брюссельского гриффона получила неожиданное для сотрудников правоохранительных органов продолжение: собака, которая была уведена с привязи в тот момент, когда хозяин отлучился в магазин за покупками и якобы вернувшаяся через несколько суток домой самостоятельно, на самом деле продолжала оставаться в руках злоумышленниц, став, таким образом, объектом для вымогательства крупной суммы денег.

Портрет женщины, похитившей собаку, был определен практически сразу: благодаря камерам видеонаблюдения, расположенных возле супермаркета, в которой ненадолго зашел хозяин за продуктами, было установлено, что собаку увела женщина предпенсионного возраста плотного телосложения в красной куртке с капюшоном и темных очках. «По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ» - уточняют представители правоохранительных органов. После непродолжительных поисков хозяева собаки заявили о том, что похищенная собака сама вернулась домой. «Однако оперативники выяснили, что дело обстояло не совсем так, - уточняют в силовом ведомстве. - Похитители щенка сами вышли на хозяев собаки и стали требовать вознаграждение. Кроме того, полицейские выяснили, что у 59-летней женщины, которая вынесла пса из магазина, была сообщница, 56 лет». Выплачивать похитившим щенка женщинам сумму хозяева отказались, после чего со злоумышленницами стали работать полицейские. «Обе жительницы Чебоксар сейчас проходят подозреваемыми по уголовному делу. В отношении них избрана подписка о невыезде», - уточняется в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах