Примерное время чтения: 2 минуты
351

В Чувашии работник больницы обвиняется в смерти ребенка

28 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Правоохранительными органами Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детским отделением Батыревской центральной районной больницы. Она обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка, в получении взятки и  в служебном  подлоге, - сообщает источник.

По версии следствия, около 13 часов 18 января обвиняемая, ссылаясь на свою занятость, не приняла и не оказала необходимой медицинской помощи шестимесячной девочке. Ребенок был  доставлен в приемный покой Батыревской центральной районной больницы фельдшером скорой помощи с диагнозом «ОРВИ. Диспепсический синдром» с медицинскими показаниями для госпитализации. Но так как  девочка не получила соответствующего лечения, ее бабушка, являющаяся опекуном малолетней, в 14 часов 40 минут была вынуждена покинуть больницу вместе с ребенком. Около 17 часов 45 минут того же дня в связи с резким ухудшением состояния здоровья девочка вновь была доставлена в реанимацию этого же лечебного учреждения в состоянии клинической смерти, но через 45 минут девочка умерла. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти малолетней явился аспирационный пневмонит, осложнившийся острой легочно-сердечной недостаточностью, - сообщают в пресс-службе силового ведомства.

Кроме того, в июне 2013 года обвиняемая за взятку в виде одной тысячи рублей, бутылки коньяка и коробки конфет без медицинского осмотра трехлетнего пациента выдала его матери листок нетрудоспособности, фактически имевшей основания для получения «больничного». Сейчас уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах