Примерное время чтения: 2 минуты
158

Жителю Чувашии проломили череп, чтобы отобрать два мобильника и кошелёк

11 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чебоксарские сотрудники полиции задержали двух жителей Чебоксарского района подозреваемых в ограблении 29-летнего мужчины, - источник

В ночь на 9 ноября житель Чебоксарского района познакомился в бильярдной с двумя молодыми людьми, с которыми всю ночь распивал спиртное. Когда компания снова направилась за алкоголем, новые знакомые сельчанина потребовали расплатиться за напитки. Услышав отказ двое парней посадили 29-летнего мужчину в машину, вывезли в лес по Алатырскому шоссе в Чебоксарах. В лесу злоумышленники избили мужчину, отобрали у него кошелек и два сотовых телефона. Пострадавшего обнаружили местные жители, которые вызвали для него скорую помощь - врачи установили перелом теменной кости черепа, - сообщает источник.

Оперативники отдела полиции №1 УМВД России по Чебоксарам совместно с межрайонным отделом УУР МВД по ЧР на следующий день установили личность предполагаемых преступников - это оказались земляки пострадавшего, 22-23 лет. По словам следователя УМВД России по Чебоксарам Елены Абдулкеримовой, оба задержанных не отрицают своей вины, оправдываются тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения.  Ранее не судимые сельчане арестованы, подозреваемые обвиняются в грабеже. Впоследствии, с учетом характера и обстоятельств преступления, им может быть предъявлено обвинение и по более тяжкой статье кодекса - разбой, - сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах