Примерное время чтения: 2 минуты
395

Цыганки-мошенницы в Чувашии задержаны за снятие «банковской порчи»

13 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали цыганок подозреваемых в серии мошенничеств,- источник.

69-летняя пенсионерка из деревни Ойкасы, поверив незнакомкам, направилась с двумя молодыми женщинами в ближайшее отделение банка, где сняла все имеющиеся сбережения – 20 000 рублей – и отдала мошенницам. Женщины не стали заходить в банк и поджидали пенсионерку на улице. Цыганки сказали пенсинерке, что проведут обряд и вернут деньги, после чего исчезли.   Пострадавшая обратилась в полицию только через 10 дней после встречи со злоумышленницами - утром 11 ноября, - информируют в пресс-службе МВД России по ЧР.

В отделе МВД России «Моргаушский»  уже были зарегистрированы два аналогичных факта в населенных пунктах Мижары и Б.Карачкино, где фигурировали женщины с похожими приметами. Одна из сельчанок передала злоумышленницам для «магической процедуры» 38 тыс. руб., другая - тысячу рублей, - уточняет источник.

Потерпевшие по фотографиям опознали двух жительниц Марий Эл, которые ранее уже были судимы за мошенничество и кражи. Оперативники уголовного розыска МВД по ЧР задержали сначала водителя автомашины Volkswagen красного цвета, на которой подозреваемые передвигались по республике, а затем и самих цыганок 23-28 лет. У обеих задержанных маленькие дети, - сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах