Примерное время чтения: 2 минуты
134

Житель ЧР лишился автомобиля премиум-класса за неуплату кредита

4 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чебоксарец получил в одном из кредитно-потребительских кооперативов займ в размере более 570 тыс. рублей, но взятые на себя обязательства по возврату долга не выполнял, поэтому его автомобиль был арестован.

Судебный пристав-исполнитель Московского РОСП в Чебоксарах первоначально обратил взыскание на автомобиль должника марки INFINITI, установив должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения законных требований судебного пристава-исполнителя, сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП республики Антон Антонов.

Так как чебоксарец не исполнил данное требование, сотрудник УФССП по ЧР наложил арест на его автомобиль, предварительная оценка которого составила 500 тыс. рублей. Арестованное имущество в настоящее время находится у представителя взыскателя на ответственном хранении без права пользования.

Напомним, что в установленный законодательством срок для добровольного погашения долга перед взыскателем должник еще может вернуть свое транспортное средство, а в противном случае - автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах