Примерное время чтения: 2 минуты
230

Житель Чувашии во время кражи техники съел салаты и выпил домашнее вино

5 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 56-летний житель села Шемурши во время кражи из квартиры родственницы техники съел салаты и выпил домашнее вино.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже, который воспользовался ключами, оставленными хозяйкой под половиком в Шемурше Батыревского района.

Известно, что 45-летняя жительница Шемурши постоянно оставляла ключи от квартиры под половиком около входной двери. Её действия были обусловлены тем, что после обеда из школы возвращался её сын. Доверять связку ключей сыну женщина опасалась, поскольку пятиклассник мог потерять ключи в школе. Установлено, что днём 4 марта 2014 года 45-летняя женщина обнаружила дверь своей квартиры открытой. Ключей под половиком не оказалось. Через время женщина поняла, что из квартиры пропали планшет стоимостью 4000 рублей, DVD-плейер, а из серванта пропали 1200 рублей. Сотрудники полиции прибыли на место преступления и сразу обратили внимание на то, что злоумышленник действовал очень аккуратно. Преступник не нарушил порядка в доме. Однако, как сообщила хозяйка ограбленной квартиры, злоумышленник съел салаты и выпил домашнее вино.

В список подозреваемых попал дальний родственник 45-летней потерпевшей. Злоумышленником оказался нигде не работающий 56-летний уроженец Батыревского района. Мужчина знал местонахождение ключей от квартиры родственницы. Злоумышленника задержали на следующий день утром. 56-летний родственник потерпевшей не стал отрицать своей вины. Он объяснил свои действия тем, что он собирался приобрести алкоголь, а денег не хватало. Тогда он решился на кражу. Завладев техникой, мужчина продал её. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах