Примерное время чтения: 2 минуты
89

Мошенник, представлявшийся газовиком, ответит в суде Чувашии

18 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Ранее судимый житель Чебоксар, который представлялся газовиком и мошенническим путем получал от горожан деньги, предстанет перед судом.

По информации сотрудников пресс-службы МВД РФ по Чувашии, обвиняемый в январе пришел в дом к пенсионерке под видом сотрудника газовой службы. После «проверки» оборудования лжегазовик стал убеждать хозяйку в необходимости установления в ее квартире индивидуального прибора учета газа, для чего запросил 5300 рублей. После получения денег злоумышленник скрылся. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-летнего ранее судимого чебоксарца, который никогда не работал в организациях по ремонту газового оборудования, а полученные деньги он сразу же потратил на личные нужды. «Задержанный  полностью признал свою вину в мошенничестве, но от дачи показаний наотрез отказался», - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений ОП №3 УМВД России по Чебоксарам майор юстиции Владимир Митрофанов.

Кстати, задержанный проходил и по ряду других аналогичных фактов мошенничеств и грабежа. В одном из случаев, когда потерпевшая засомневалась перед передачей денег, мошенник выхватил купюры у нее из рук. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах