Примерное время чтения: 2 минуты
218

Подростки в ЧР украли жевательные конфеты и деньги из школьной столовой

27 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Подростки из Алатыря были задержаны сотрудниками полиции за кражу жевательных конфет и небольшой суммы денег из школьной столовой.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, несовершеннолетние злоумышленники из Алатыря осуждены за кражу жевательных конфет и небольшой суммы денег из школьной столовой. Школьников обвинили в тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Установлено, что двое подростков уговорили школьника помладше проникнуть в столовую и открыть им окно. Известно, что один из злоумышленников уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.  Особо ценного в школьной столовой злоумышленники не обнаружили. Так, они украли жевательные конфеты и небольшую сумму денег. Всё украденное подростки разделили между собой.

Законные представители самого юного участника кражи были привлечены к административной ответственности. Злоумышленники постарше попали на скамью подсудимых. Ранее судимый подросток для отбытия наказания был направлен в образовательное учреждение специального типа. Второй школьник был поставлен на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах