Примерное время чтения: 1 минута
97

Житель Чувашии задержан за кражу кошелька у пациентки больницы

Пресс-служба Главного управления МВД России по ДФО / АиФ

2 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Ранее судимый чебоксарец, подозреваемый в краже и мошенничестве, был задержан сотрудниками полиции.

Днем 26 марта в медучреждении по улице Гладкова в Чебоксарах из сумки пациентки пропал кошелек, в котором находилось 7000 рублей, 100 евро и банковские карточки с нацарапанными на них пин-кодами. Мужчина воспользовался тем, что все больные в четырехместной палате спали.  Как установили полицейские, после этого предполагаемый преступник направился к банкомату, где снял с карточки пострадавшей 1500 рублей.

«Оперативники узнали подозреваемого по видеозаписи. 38-летний чебоксарец и ранее попадал в поле зрения уголовного розыска. Мужчина заключен под стражу», - сообщает заместитель начальника уголовного розыска ОП№1 столичного УМВД Александра Пушкина.

Кроме того, задержанного опознал и таксист, которого 24 марта обманули возле больницы по улице Университетской. Пассажир сообщил, что оттуда нужно забрать ребенка, находившегося на лечении, и попросил у водителя взаймы 1500 рублей, якобы для оплаты услуг медиков. Забрав деньги, мошенник скрылся. Полицейские проверяют задержанного жителя Чебоксар на причастность к другим противоправным фактам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах