Примерное время чтения: 2 минуты
128

Баня в Чувашии сгорела дотла по вине хозяев

4 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники МЧС за дежурные минувшие сутки ликвидировали возгорание в бане, произошедшее по вине её хозяев.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по ЧР, за минувшие сутки сотрудники МЧС в Чувашии ликвидировали два возгорания.

3 апреля 2014 года около 3.00 по номеру «01» поступило сообщение о возгорании автомобиля в Чебоксарах. Причиной пожара стал поджог.  Автомобиль «Toyota-Crown» была припаркована около дома №5 по улице Игнатьева. Сотрудники МЧС сбили пламя через две минуты. В тот же день дотла сгорела баня в одном из дворов деревни Чебелькасы Моргаушского района. Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Хозяева бани  не доглядели за огнём в очаге. Так, пламя быстро охватило деревянную баню. Сотрудники МЧС  полностью ликвидировали пожар спустя четверть часа. Им удалось защитить соседние здания.

Напомним, что с начала 2014 года произошло 234 пожара, в 2013 за аналогичный период – 246. Материальный ущерб от пожаров составил около 17 млн рублей, в 2013 году – более 22 млн рублей. 39 человек погибли в огне, травмы получил 31 человек, были спасены 132 жителя Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах