Примерное время чтения: 2 минуты
100

Рейд по проверке состояния пожарной безопасности состоялся в Чувашии

31 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники МЧС, социальные работники и представители общества инвалидов в Стрелецком сельском поселении Ядринского района провели рейд по проверке состояния пожарной безопасности.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по ЧР, рейд по проверке состояния пожарной безопасности в частном жилом секторе состоялся в Стрелецком сельском поселении Ядринского района. Участие в профилактическом мероприятии приняли сотрудники МЧС, социальные работники и представители местного общества инвалидов.

Особое внимание участники профилактического рейда обратили на граждан, состоящих на учёте в списках инвалидов, одиноких престарелых людей и вдов ветеранов ВОВ. Выяснилось, что сельчане редко содержат печи в идеальном состоянии. У многих из них встречаются такие нарушения, как слишком маленькие притопочные листы, трещины в дымоходе и засоренные трубы. Участники рейда напомнили владельцам хозяйств о необходимости вовремя проводить ремонт электросети, посоветовали быть осторожными в обращении с огнём.

К слову, в рамках профилактического рейда внимание было уделено восьми частным домам. Каждый домовладелец получил листовки о соблюдении требований пожарной безопасности в жилище.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах