Примерное время чтения: 2 минуты
110

Экс-чиновник в Чувашии за гибель человека в ДТП приговорён 4 годам колонии

Чебоксары, 21 апреля - АиФ-Чувашия. Бывший заместитель главы Цивильского района Чувашии Денис Николаев осужден за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель человека, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Установлено, что Николаев, в сентябре 2013 года, управляя автомобилем марки VOLKSWAGEN TIGUAN, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе документов, дающих право на управление транспортным средством, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем RENAULT LOGAN. В ДТП водитель RENAULT LOGAN получил травмы, от которых скончался, а пассажиру указанного авто был причинен тяжкий вред здоровью.

Николаев вину в совершенном преступлении признал, в то же время указал, что авария произошла из-за неисправности его машины. Данное обстоятельство, а также указание на слишком суровое наказание он отразил в апелляционной жалобе. Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда ЧР приговор в отношении Николаева оставлен без изменения, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Напомним, в декабре 2013 года Николаев был также осужден за преступления, связанные со злоупотреблениями своими должностными полномочиями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах