Примерное время чтения: 2 минуты
92

Пожилой житель Чувашии погиб из-за непотушенной сигареты

Чебоксары, 3 мая - АиФ-Чувашия. Спасатели Чувашии ликвидировали два пожара, которые произошли в Алатырском и Моргаушском районах, в результате чего погиб 63-летний мужчина.

Около 21.00 1 мая в Алатыре возгорание произошло в частном деревянном доме по улице Чайковского. Пожар ликвидировали спустя полчаса. Огонь повредил внутреннюю отделку комнат. В ходе разведки задымленных помещений жилого здания спасатели обнаружили тело 63-летнего хозяина. Обстоятельства трагедии выясняются. По предварительной версии, к пожару привела неосторожность при курении.

Также 1 мая в полдень из-за нарушения правил монтажа электрооборудования пламя вспыхнуло в одном из подворий деревни Анаткасы Моргаушского района, где cгорел сарай. Соседние постройки пожарные отстояли.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 328 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 23 млн рублей. В огне погибли 45 жителей республики, 44 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасен 221 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах