Примерное время чтения: 2 минуты
451

В Чувашии женщина осуждена за жестокое обращение с шестимесячным сыном

Чебоксары, 27 мая - АиФ-Чувашия. 24-летняя жительница Аликовского района осуждена за жестокое обращение с шестимесячным сыном.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по Чувашии, 24-летняя жительница Аликовского района за жестокое обращение с шестимесячным сыном приговорена к штрафу в 15000 рублей.

Установлено, что злоумышленница злоупотребляла алкоголем, надолго оставляла малыша без присмотра в остывающем доме с печным отоплением, не кормила ребёнка. В результате её действий полугодовалый мальчик заболел. Однако 24-летняя злоумышленница не обеспечила ему оказание необходимой медицинской помощи и не допускала медиков к сыну. В феврале 2014 года полицейские, медицинские работники и представители администрации сельского поселения экстренно доставили полугодовалого малыша в районную больницу. В связи с ухудшением состояния здоровья ребёнок был переведён в реанимационное отделение республиканского лечебного учреждения.

Известно, что в настоящее время  состояние мальчика не внушает врачам опасения. Ребёнок помещён в специальный социальный центр. Мать малыша лишена родительских прав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах