Примерное время чтения: 2 минуты
336

Наркотики в Чувашии пытались передать в колонию, упаковав их в презерватив

Чебоксары, 12 июня - АиФ-Чувашия. Два жителя Чувашии ответят в суде за попытку передать заключенному в колонию гашиш и амфетамин в презервативе, положив наркотики во флакон из-под бальзама для бритья.

Правоохранительными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего чебоксарца и 20-летнего жителя деревни Синьялы Чебоксарского района, которые обвиняются в совершении «покушения на незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества, совершенные в крупном размере».
По версии следствия, 6 мая 2013 года злоумышленники попытались передать своему знакомому, отбывающему наказание в исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашии, гашиш массой более 12 граммов и амфетамин массой более 11 граммов, положив их в презерватив и поместив во флакон из-под бальзама для бритья. Этот факт был выявлен сотрудниками исправительной колонии в ходе досмотра передачи. 
В отношении заключенного, которому предназначались эти наркотики и психотропное вещество, органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу, сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах