Примерное время чтения: 1 минута
291

Экс-сотрудник МВД по ЧР давал курить изъятый спайс своему другу

Чебоксары, 3 июня - АиФ-Чувашия. 25-летний бывший сотрудник МВД по Чувашии давал курить изъятый спайс своему другу.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего старшего оперуполномоченного подразделения по выявлению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков управления МВД по Чебоксарам. Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество и в покушении на незаконный сбыт спайса в крупном размере. В отношении обвиняемого избрано заключение под стражей. Уголовное дело было направлено в Московский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Установлено, что в ноябре-декабре прошлого года в Чебоксарах 25-летний обвиняемый убедил чебоксарского индивидуального предпринимателя в том, что в отношении него решается вопрос об уголовном преследовании. Злоумышленник предложил чебоксарцу передать ему 270000 рублей, чтобы не допустить этого. Так, введённый в заблуждение бизнесмен передал злоумышленнику 85000 рублей. После чего чебоксарец начал догадываться об обмане. Мужчина сразу обратился в полицию. Вскоре после получения 25000 рублей 25-летний обвиняемый был задержан с поличным.

Кроме того, в ноябре-декабре прошлого года в Чебоксарах злоумышленник незаконно хранил в квартире своего друга более 91 грамма спайса, который был изъят в ходе обыска. Известно, что бывший полицейский сбывал наркотик своему другу на безвозмездной основе. В настоящее время происхождение данного запрещённого вещества устанавливается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах