Примерное время чтения: 3 минуты
449

Новочебоксарка пыталась нанять киллера через Интернет

В зале суда супруги сидели рядом, но уже на разных скамейках.
В зале суда супруги сидели рядом, но уже на разных скамейках. ГТРК Чувашия

Заказные убийства вообще раскрываются редко. Но то, которое предотвратили чувашские оперативники,  просто уникальное.

Хотел помириться

С будущим супругом, который проживал в Череповце, мать-одиночка из Новочебоксарска познакомилась через всемирную паутину. Встретились, поженились, родился общий ребёнок. Потом неожиданно разошлись. Дело житейское, таких историй миллионы. Но у этой было самое неожиданное продолжение.

Разошлись по инициативе жены. Но отвергнутый супруг развод не давал. Более того, чтобы вновь наладить отношения, он пошёл по уже проторённому пути. Завёл новую страничку в Интернете, поместил на ней фотографию другого мужчины и начал с женщиной переписку.

Засланный казачок

И тут женщина начала жаловаться «новому» знакомому на свою личную жизнь. Мол, муж допекает, бьёт, развод не даёт - неплохо бы от него  как-то избавиться. Слово за слово, и появилась идея нанять для мужа киллера. Найти столь редкого специалиста новочебоксарка попросила… того, кого наметила в жертвы. Назвала и сумму, полагающуюся за исполнение заказа - 2 тысячи евро.

Муж был в шоке, но помочь согласился, а сам обратился в правоохранительные органы. Там ему сначала не поверили, но потом согласились провести операцию с подставным киллером, роль которого сыграл один из оперативников. На оплату заказа денег у женщины не оказалось, и она решила их занять. Опять-таки у того, кого собралась устранить - у предполагаемой жертвы. После этого заказчица передала «киллеру» задаток.

Кстати
Эта криминальная история уже прославила Новочебоксарск на федеральном уровне. Ещё бы: такого в российской практике ещё не бывало.

«Убийство» инсценировали, замаскировали его под ДТП, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев. - Когда киллер принёс заказчице фотографии с «доказательствами» убийства, её задержали».

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала. Сейчас это громкое дело начал рассматривать городской суд Новочебоксарска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах