Примерное время чтения: 1 минута
142

Возгорание автомобиля и двух бань произошло в Чувашии

Чебоксары, 13 октября - АиФ-Чувашия.

Сотрудники МЧС по Чувашии ликвидировали пожары в Чебоксарском, Моргаушском и Вурнарском районах Чувашии в минувшие сутки.

В воскресенье, 12 октября, в деревне Сятракасы Чебоксарского района сгорел легковой автомобиль «УАЗ» 2003 года выпуска. Как сообщают в ГУ МЧС по Чувашии, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при проведении огневых работ: 47-летний хозяин внедорожника, разогревая детали машины бензиновой горелкой в ходе ремонта автомобиля, по неосторожности подпалил обшивку пассажирского салона. Синтетическая отделка и пластиковая панель приборов мгновенно вспыхнули. Прибывшие на вызов пожарные быстро сбили пламя, однако кузов «УАЗа» сильно пострадал. Также огонь закоптил стены гаража.

Возгорания в двух банях произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации банных печей. Так, в поселке Вурнары дотла сгорела баня, топившаяся «по-черному». Огонь перекинулся на лачугу и соседнюю баню. Спасатели отстояли расположенный рядом дом.

В этот же день пламя едва не уничтожило баню в подворье 73-летней сельчанки из деревни Шомиково Моргаушского района. Прибывшие не место ЧП пожарные ликвидировали возгорание и спасли расположенные под одной крышей надворные постройки.

Напомним, с начала года в Чувашской Республике произошло 779 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 58 млн рублей. В огне погибли 64 человека. Травмы получили 82 жителя ЧР. Спасены 350 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах