Примерное время чтения: 2 минуты
277

Житель Чувашии осужден за изготовление самодельного пистолета

Чебоксары, 18 января - АиФ-Чувашия.

34-летний житель Ибресинского района  получил три года и два месяца лишения свободы за изготовление самодельного пистолета и приобретение, хранение боеприпасов.

Как сообщается на официальном портале прокуратуры Чувашии, Ибресинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ибресинского района. Мужчина обвинялся в приобретении, хранении боеприпасов и в незаконном изготовлении оружия.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, осужденный, во время прохождения военной службы, после проведения стрельбы на полигоне оставил себе автоматный патрон калибра 7,62 мм. После окончания службы злоумышленник привез патрон домой. Зная, что патрон является боеприпасом, он незаконно хранил его дома. Кроме того, в период с ноября 2013 года по 28 октября 2014 года злоумышленник незаконно самодельно изготовил оружие, способное наносить при стрельбе тяжкие телесные повреждения. Пистолет и патрон осужденный незаконно хранил до их обнаружения полицейскими до октября 2014 года.

По официальной информации, суд признал 34-летнего жителя Ибресинского района виновным. Злоумышленник получил три года и два месяца лишения свободы за изготовление самодельного пистолета и приобретение, хранение боеприпасов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах