Руководство МВД по Чувашии проводит служебную проверку по факту управления автомобилем в нетрезвом виде сотрудником полиции.
Около трех часов ночи 28 февраля инспекторы ДПС получили информацию об управлении иномаркой водителем, который может быть в состоянии алкогольного опьянения. Машину KIA SPORTAGE сотрудники ГИБДД остановили около жилого дома по улице Кадыкова в Чебоксарах. Водитель авто не сразу остановил автомобиль по требованию инспекторов ДПС и отказался от освидетельствования на состояние опьянения.
В настоящее время установлено, что за рулем находился сотрудник отдела МВД России по Новочебоксарску. На мужчину составлены два административных протокола за отказ от освидетельствования на состояние опьянения и за невыполнение требования сотрудника полиции остановить авто.
По итогам служебной проверки будет решаться вопрос о целесообразности прохождения дальнейшей службы данным сотрудником в ОВД. Также будет дана оценка его непосредственным руководителям и проведены профилактические мероприятия с личным составом, информируют в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.
Чебоксарский автопортал проводит голосование по оценке работы ГИБДД
Спецназ ГИБДД Москвы выявил более 55 нарушений на автодорогах Чувашии
Авто, за рулем которого был сотрудник ГИБДД, насмерть сбило пешехода в ЧР
Отлов «пьяных погонов» продолжается
В ЧР во время рейда «Нетрезвый водитель» задержали наркоторговцев