Примерное время чтения: 2 минуты
144

Руководитель организации в Чебоксарах обвиняется в невыплате зарплаты

11 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В силу вступил приговор Ленинского районного суда Чебоксар, согласно которому руководитель ООО «Печати.ру» признан виновным в совершении трех преступлений, в том числе ему вменяется неисполнение решения суда и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия»  пресс-секретарь УФССП РФ по ЧР  Антон Антонов.

Руководитель в период с ноября 2011 года по июнь 2013 года имел доход и возможность направлять денежные средства в счет погашения задолженности в пользу взыскателей, но не исполнял решения суда, вступившего в законную силу. Данным поступком он не исполнил решения суда о выплате зарплаты своим сотрудникам на сумму почти 109 тыс. рублей и воспрепятствовал их исполнению, то есть совершил преступление против правосудия, - сообщает источник.

 Бывший директор  ООО «Печати.ру» получил уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев условно с испытательным сроком два года, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах