Примерное время чтения: 2 минуты
172

Экс-сотрудник УФСИН по ЧР оштрафован на 400 тыс. руб., за получение взятки

Чебоксары, 30 июля - АиФ-Чувашия. На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по ЧР находилось производство по взысканию уголовного штрафа с 33-летнего бывшего сотрудника УФСИН по Чувашии.

Установлено, что в марте 2014 года мужчина, являясь сотрудником одного из исправительных учреждений республики, получил взятку в размере 10 тыс. рублей за совершение незаконных действий в интересах осужденного. Сотрудник колонии должен был пронести на территорию исправительного учреждения два сотовых телефона для осужденного.

Приговором Калининского районного суда  Чебоксар мужчина был признан виновным в совершении преступления 290 УК РФ «Получение взятки». Кроме того, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки — 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, сообщил «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП по ЧР  Антон Антонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах