Примерное время чтения: 2 минуты
123

Чебоксарец напал на судью в ее служебном кабинете

Владимир Остапенко / «АиФ»-Чувашия»

15 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего чебоксарца, обвиняемого в причинении вреда здоровью и повреждении имущества, а также угрозе убийства в отношении судьи и в неуважении к суду, - сообщает источник.

По версии следствия, 6 марта около 15 часов обвиняемый, будучи недовольным определением суда об оставлении без движения его искового заявления о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, ворвался в служебный кабинет вынесшей указанный судебный акт судьи Московского районного суда Чебоксар. Там он устроил скандал, оскорбляя судью, а затем стал хватать со стола различные предметы и бросать их в сторону судьи, разбив ее сотовый телефон. Судья успела нажать на «тревожную» кнопку, и подоспевшие судебные приставы задержали нарушителя. На следующий день после этого происшествия злоумышленник написал заявление в Московский районный суд Чебоксар на имя той же судьи, в котором угрожал ей убийством, а также сообщил о намерении совершить в отношении неё насилие и другие противоправные действия, - сообщается на официальном портале силового ведомства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Московский районный суд для рассмотрения по существу. Кстати, в настоящее время этот же мужчина проходит подсудимым по другому уголовному делу о неуважении к суду, выразившемся в оскорблении другого судьи этого же суда. Уголовное дело находится на рассмотрении в Московском районном суде Чебоксар, - информируют сотрудники правоохранительных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах