Примерное время чтения: 1 минута
93

Трехлетний бюджет республики претерпел изменения

«АиФ»-Чувашия» №48 27/11/2013

27 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Второй этап 16-й сессии Госсовета ЧР стал днем для принятия основного документа республики на трехлетний период большинством парламентских голосов. 

Первая попытка обсуждения главного финансового документа республики состоялась неделей ранее, однако окончательное чтение и принятие бюджета Чувашии состоялось 26 ноября. На рассмотрение основного финансового документа региона на трехлетний период ушло полтора часа собравшихся. Бюджет был принят 36 голосами «за» и 6 «против».

Согласно приняму документу, республиканские доходы в следующем году будут уменьшены на 2,6 млрд рублей или на 7,6%. Доходы на 2015 год предусмотрены в объёме 32 млрд рублей и 31 млрд - на 2016 год. Также депутаты чувашского парламента проголосовали за уменьшение объёмов расходов на 2014 год - на 9,4%.

Напомним, ранее депутаты уже делали пессимистичные прогнозы по документу, который станет основополагающим для экономики Чувашии на ближайшие годы. «Хотя в сравнении с бюджетом прошлого года доля собственных доходов в структуре бюджета увеличилась на один процент, можно смело сказать, что дотационную зависимость республики так и не удалось преодолеть» - сделали заявление представители парламента - депутаты Государственного Совета ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах