Примерное время чтения: 2 минуты
424

Зарплата медицинских работников продолжает расти в Чувашии

4 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Зарплаты медицинских работников и сотрудников учреждений социальной защиты населения в 2014 году продолжают расти в Чувашии.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, по данным Росстата за прошлый год  средняя заработная плата в Чувашии выросла по всем категориям работников социальной сферы.

По врачам рост заработной платы по отношению к 2012 году составил 120,9%, что составляет 28 490,6 рублей, по среднему медицинскому персоналу - 120,4%, что составляет 16 296,2 рублей, по младшему медицинскому персоналу - 155%, что составляет 10 045,9 рублей, по социальным работникам учреждений социального обслуживания населения - 161,5 %, что составляет 9 530,4 рублей. Известно, что по данным проводимого министерством мониторинга в январе наступившего 2014 года тенденция роста среднемесячной зарплаты работников в подведомственных учреждениях сохранилась.

«В 2014 году продолжены мероприятия по оптимизации штатных расписаний в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, по выведению непрофильных функций, касающихся аутсорсинта и клининга, по достижению показателей, определенных «Программой госгарантий в Чувашии» в части развития технологий и профилактических услуг, предоставляемых в поликлиниках. Именно за счёт оптимального соотношения штатной численности и перераспределения концентрации потоков пациентов удалось достигнуть обозначенных средних заработных плат», – отметила и.о. министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах